[Naruto Shippuuden RPG]

Объявление

События форума:
Вот и свершилось. Как я и обещал, на форуме была произведена чистка и были удалены все пользователи не написавшие ни одного сообщения. Исключение было сделано для трех пользователей, которые зарегистрировались недавно. Все претензии можете написать мне (Kyuubi no Yoko)





Гл. Админ: Yuki
Админы: Kyuubi no Yoko, Nagato Fuuma
Модеры: Тобик, Jiraiya, Конан




Важная информация:
[Список Ролей]
[Правила]
[Пример анкеты]
[Реклама]
[Баннерообмен]




Привет Всем! Добро Пожаловать на нашу новую Ролевую игру по аниме Naruto Shippuuden! Мы всегда рады новым участникам, регестрируйтесь и заполняйте анкеты =) Игра пока ещё официально не стартовала, так как пока мало народу, но присутствующие могут начинать уж по тихоньку^^ Итак, наш рейтинг NC-17, Юри и Яой так же разрешены. Приятного времяприпровождения! ^___^

Время и погода на ролевой:
Время настоящее, осень на дворе...
Коноха: +10, легкий ветерок, солнце спряталось за тучками.
Суна: Не смотря на то что на улице осень, в Суне сохраняется тепло +15, светит солнце, ветер теплый, в целом погода хорошая...
Ото: +7, легкий ветер, потихоньку надвигаются тучи, время от времени слышен гром.
Акацки: +3, ветра нет, моросит дождь.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Naruto Shippuuden RPG] » Творчество » Алая Заря


Алая Заря

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАЗВАНИЕ: Алая Заря, глава первая.
АВТОР: Phibrizzo
КАТЕГОРИИ: Humor (и только рискните придраться к выставленной мной категории!!! Ку-ку... ГЫ!!!)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Акацуки... Почти все в сборе... И дети, много детей... Какие пары? Детям по семь лет!!!
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Автор в очередной раз надругался над Итачи.
ДИСКЛЭЙМЕР: Не мое, ох... Кишимото, все права – ваши. Но фанфик мой.
СОДЕРЖАНИЕ: В ходе выполнения очередного зловещего плана зловещего Лидера Акацуки, преступникам S-класса приходится почувствовать себя в шкуре актеров на новогоднем утреннике.
СТАТУС: В процессе. (четыре главы уже...)
ОТ АВТОРА: Трудно мне писать серьезные вещи, особенно про Учиху Итачи... Но я не плачу, и не рыдаю, а продолжаю представлять любимых героев в новом свете. На этот раз – в лучах прожекторов!

Алая Заря(1)

Каждый лидер имеет право требовать от своих подчиненных выполнять работу качественно, и, главное, в срок. Этим то своим правом и попытался воспользоваться Лидер Акацуки.
Вот они – семь человек в черных плащах с красными облаками. И Тоби.
Семь преступников S-класса. И Тоби.
Почти все в сборе, не хватает только одного.(2) И есть еще Тоби.
Сасори – Песчаный Скорпион. Сегодня, разнообразия ради, сидит не в Хируко, а на нем. В руках держит сахарную вату, и, похоже, размышляет о том, кому и куда ее засунуть. Идиот.
Орочимару – Змий-Искуситель. Единственный из всех известных Лидеру людей, который пользуется правилом «Никогда не тянитесь за едой через весть стол! У вас что – языка нет?!!». Сидит рядом с Сасори и тайком отщипывает кусочки от его сахарной ваты. Фрик.
Кисаме – Демоническая Акула. Преданными щенячьими глазами смотрит на Итачи, иногда травит несмешные анекдоты о том, как правильно отрубить ноги по самые уши. Еще не знает, что основное блюдо на столе – суши. Урод.
Итачи – Вестник Смерти. В его алых глазах отражается Кисаме, потому что рыбомордый постоянно перед ним скачет. По-привычке, изображает из себя само спокойствие и отстраненность, но в последнее время стал немного нервным. Подскакивает на стуле всякий раз, когда Орочимару тянется за едой. Кретин.
Хидан – Служитель Бога Зла. Читает молитву перед едой, поскольку даже обед воспринимает как сражение. Всегда читает. Уже полчаса читает, но при этом не забывает отправлять в рот щедрые порции съестного. Абсолютно невосприимчив к убийственным взглядам остальных членов организации. Показушник.
Какузу – Ярый Противник Религии. Постоянно отсаживается подальше от Хидана, но поскольку рядом с ним не хочет сидеть даже Тоби, всегда оказывается в исходной точке. Почти беспрерывно ворчит, но его можно понять. С такими то коллегами... Придурок.
Зецу – Шпион – Каннибал. Наполовину торчит из стула. Использует способности к маскировке, что бы ухватить лучший кусочек, но лучшие кусочки всегда достаются Орочимару, потому что «не для себя берет, а для милого Сасори». Вообще то, Зецу – два, черненький и беленький, и они часто общаются друг с другом. Уже не первый раз пытается съесть Тоби. Извращенец.
Тоби – Тоби. Тоби – всегда Тоби, что о нем говорить? Тоби...
Еще раз оглядев своих подчиненных, Лидер вздохнул. И громко откашлялся, привлекая к себе внимание:
- Кхе-кхе-кхе!!!
Отреагировал один Итачи. Истребитель Учих достал из кармана носовой платок с клановой эмблемой и приложил его к лицу.
- Вы тут кашляете, а я боюсь подхватить простуду, - пояснил Учиха.
Метафорическими руками Лидер схватился за метафорическую голову и метафорически застонал. Они и правда... монстры... Все, кроме Тоби.
Сасори смотрел на него, как на умалишенного. Он повернул хорошенькую головенку(3) к Орочимару и что-то прошептал ему на ухо. Змеиный Сеннин одарил Лидера сочувственным взором желтых глаз.
- Это делается не так, - сказал Орочимару.
- Ты о чем это? – не понял Лидер Акацуки.
- А вот о чем! – Змий-Искуситель и Песчаный Скорпион переглянулись, а в следующий момент хвост Хируко пришел в движение и замет на миллиметр от породистого лица Учихи Итачи. С острого, как иголка, кончика, капал убийственный яд...
- А ты Итачи-сана!!! – взревел Кисаме и ринулся на обидчиков. Зачарованный происходящим Итачи разинул рот и пробормотал:
- А... вообще... да... весь внимание...
Он судорожно сглотнул.
Остальные Акацуки и Тоби прекратили свои дискуссии и все, как один, уставились на Кисаме и его Самехаду.
Размахнувшись, рыбомордый нанес удар, который превратил бы одного Орочимару – в двух(4), но змеиный Сеннин отскочил, предоставляя противнику прекрасную возможность поиграть с ним в догонялки. Затаив дыхание, Акацуки следили за ходом поединка.
Хошигаке Кисаме совершил две ошибки.
Ошибка первая: Орочимару был быстрее, а громадный бугай с не менее громадным мечом не мог даже развернуться без того, что бы что-нибудь не сломать или разбить.
Ошибка вторая: Это «что-нибудь», вполне могло быть весьма ценным для его коллег.
Когда Кисаме разрубил обеденный стол, нервы членов Акацуки были уже на пределе. А потом, имея возможность разрубить Тоби, он этого не сделал.
Это стало последней каплей... Через минуту, рыбомордый был погребен под своими товарищами, которые не упускали возможности пнуть его или ущипнуть...
Они взяли числом.
Наконец, тоже подвергшийся стадному инстинкту, Акасуна но Сасори выполз из общей кучи и провозгласил:
- Победа!!!
- Ура!!! – отозвались запыхавшиеся Акацуки. Лидер понял – сейчас его шанс.
- Слушайте все меня! – проревел он. Усталые, но довольные подчиненные мигом уселись поудобнее и приготовились внимать речи Лидера.
Орочимару доедал сахарную вату.

- Я узнал, что в стране Огня, в деревне Коноха, есть ребенок, в котором запечатан Девятихвостый демон-лис, - вещал Лидер Акацуки, - наша цель – это дитя!
- Без проблем, - ухмыльнулся Хидан, - никакой боли в заднице!
- А? – не понял Лидер.
- Да любой из нас его выкрадет и притащит в пещеру! – воодушевился помятый, но все еще бодрый Кисаме, - если надо, отрубим ему ногу!
- Нет! – вклинился Сасори, - это неэтично. И безыскусно.
- Я могу его скушать, а потом исторгнуть из себя Кьюби, - предложил один из Зецу.
- Молчите! – рявкнул Лидер, - проблема в том, что мы не знаем, кто этот мальчик... или девочка...
- Глупый маленький брат...
- Тогда надо это выяснить, - осклабился Орочимару, - я с огромным удовольствием разнесу...
- Нет. Нет. Нет, - перебил его Лидер Акацуки, - никакого насилия. Коноха – хорошо укрепленная деревня, нам не нужны проблемы.
- А что же делать? – Какузу неожиданно для себя обнаружил, что сидит рядом с Хиданом, - Что ты предлагаешь?
- О, - Лидер обвел глазами пещеру, - ты же Акацука, неужели не понимаешь?
- Нет... – хором произнесли остальные.
- Всего – двенадцать детей шести – семи лет, подходящих под хранителей Кьюби. Естественно, если мы похитим всех, то нарвемся на неприятности, поэтому я навел кое-какие справки...
Лидер сделал многозначительную паузу. К его безмерной радости, его словам внимали все. Даже Тоби.
- Через десять дней, - продолжил он, - в канун Нового Года, в Конохе состоится утренник, где будут присутствовать все нужные нам дети. Хокаге искал актеров для представления, и я записал вас всех. Итак, вы согласны, о Акацуки? Голосуем!
- Я – за, - поднял руку вредный Хидан, - я люблю детей, вы знаете...
- Детей любит Орочимару, - отрезал Лидер, - Кто еще за?
- Я!!! – одновременно подняли руки Итачи и Кисаме, но, осознав, что он невольно разделил общую точку зрения с рыбомордым, Учиха тут же передумал.
- Ну? – Лидер Акацуки с надеждой смотрел на обоих Зецу. Те замялись.
- Я... Мы... это... А можно я их потом съем?.. И я!!!
- Можно, - соврал Лидер.
- Я согласен.
- Я против! – естественно, Какузу не мог быть в одной коалиции с Хиданом.
- Значит, я люблю детей? – Орочимару сверкнул зубастой улыбкой, - Против, господин Лидер, абсолютно против.
- Я тоже, - этого от Сасори следовало ожидать. Он-то, конечно, кукольник, театрал, но они с Орочимару являлись единственными напарниками, которые не только никогда не ссорились, но и всегда поддерживали друг друга. Если бы Лидер не знал, что Песчаный Скорпион – марионетка, то решил бы, что эти двое – геи. С них станется...
- Я –ЗА! – Лидер Акацуки, как и подобает Лидеру, голосовал последним, - в итоге, против – Орочимару, Сасори, Итачи и Какузу, - за – Я, Хидан, Зецу и Кисаме. М-да... Ничья...
- Пустая трата моего драгоценного времени, - фыркнул змеиный Сеннин, я ухожу.
- А ну, стоять! – улыбаясь, Лидер смотрел на Тоби, - Тоби, я беру тебя в Акацуки. Твой голос?
- За, - прошептал счастливый новоявленный преступник S-класса, - спасибо Вам, Лидер...
- Ну вот и все, давайте обсудим подробности.
С трудом скрывая как недовольство, так и возбуждение, Акацуки побрели к разрубленному столу.
- Эй, Тоби!
- Да, Лидер?
- Я выгоняю тебя из Акацуки. Можешь быть свободен.
Идиот, Фрик, Урод, Кретин, Показушник, Придурок, Извращенец и... Тоби.
- Нет уж, - орал Орочимару, тыкая пальцем в Лидера, - мы убийцы и маньяки, я не собираюсь изображать из себя Царевну–Лягушку!!!
- Не волнуйся, - успокоил его Лидер, - ты будешь Белоснежкой.
- Что – а?!!!
- Ты полностью соответствуешь образу. Бледная кожа, черные волосы... Без возражений.
- Нет!!!
Лидер не слушал.
- Кисаме будет гномами, он большой как раз, как семь маленький гномиков. Оденет семь колпаков.
- Ио!!! – Кисаме приобнял Самехаду, - всегда хотел быть гномом!
- Сасори и Хируко – Царевна–Лягушка.
- Ты предлагаешь мне переделать Хируко – в ЖАБУ? – недовольный Сасори сморщил хорошенький носик.
- Это – спецэффекты, - пояснил ему счастливый Кисаме, - прикинь, принцесса вылезает из жабы!
- Но я... – кукольник с мольбой смотрел на Орочимару. Тот пожал плечами:
- Бывает и хуже. Наверное...
- Бывает! – обычно спокойный Итачи перешел на крик, - он сказал, что я буду БАБОЙ-ЯГОЙ! Почему я?!! Почему не Зецу?!!
- Зецу будет Снегурочкой, - терпеливо разъяснил Лидер.
- Зецу – Снегурочка?!! Да он же...
- По сюжету, злая Баба-яга заколдовала прекрасную Снегурочку. Но в конце сказки, Снегурочка снова станет собой...
- Станет ЗЕЦУ?!!! – не унимался Итачи.
- Внешность – не главное, к тому же, прекрасной Снегурочкой будет белый Зецу, а заколдованной – черный. Разницу сразу видно... – пробурчал Какузу, который мученически принял роль Деда-Мороза.
Дело в том, что изначально, Снегурочкой должен был быть Хидан, так что вариант Зецу казался ему вполне приемлемым.
- А я – Таинственный Монах, дающий Главному Герою подсказки, - похвастался Хидан.
- Это значит, что он и на сцене молиться будет? – возмутился оскорбленный Итачи.
- Да, - Служитель Бога Зла довольно ощерился, - Для меня роль!!! Однозначно!!!
- Я – Кощей Бессмертный, партнер и любовник Бабы-яги, - Лидер подмигнул Итачи, которого считал самым красивым в Акацуки, - Еще, нам нужен Новый Год, поэтому я пригласил...
- Здорово! – в пещеру ворвался Дейдара и первым делом кинулся пожимать всем руки, - Я – Дейдара из Камня, мы поладим, я уверен!
- Н-да, - Сасори украдкой вытер руку о кимоно Итачи, слюнявое, я бы сказал, рукопожатие...
- Мало того, что Баба-яга, так еще и с НИМ!!!
- Помолимся, братия мои!
- Я что – похож на девушку?
- Да, Орочимару. На очень страшненькую девушку.
- Стоп! – возопил Хошигаке, - а кто будет Главным Героем?
Акацуки переглянулись.
- Вы не поверите, - Лидер взял из обломков стола блюдо с суши, вызвав у Кисаме протяжный стон, - вы не поверите... по сюжету, Главного Героя зовут ТОБИ!

- Если бы я знал, где найти настоящую Белоснежку, я бы забрал ее лицо, и никаких проблем... – вздыхал Орочимару, листая сценарий.
- Не выйдет, - Сасори поправлял криво сидящую голову жабы из папье-маше, которую все утро приделывал к Хируко, - он запретил нам пользоваться даже Хенге.
- Почему?
- Говорит, что нас сразу раскусят.
- Угу, - Орочимару фыркнул, - а так, я вылитая Белоснежка...
- Не обижайся, Орочи, но из всех нас ты больше всего соответствуешь своей роли, - Сасори довольно оглядел новоявленную жабу, - похоже, приготовления окончены. Теперь можно подобрать костюмы... Ты знаешь, он запретил нас смотреть друг на друга во всем этом барахле до начала представления...
- Что бы мы не завидовали друг другу?
Кукольник откинул голову назад и расхохотался.

- Итачи-сан, у тебя классная костяная нога! – возбужденный Кисаме пытался найти положение для колпаков, наиболее выгодно подчеркивающее его накладную бороду, - Как ты думаешь, если я одену один колпак на Самехаду, зрители поверят, что она – гномик?
Итачи взвесил в руке костяную ногу и переборол в себе отчаянное желание стукнуть ей Кисаме.
- Самехаде пойдет, - буркнул Учиха.
- О, да, - рыбомордый бугай радовался предстоящей миссии даже больше, чем Лидер, - ты такой умный, Итачи-сан!.. Эй, Итачи-сан, почему ты пытаешься спрятать эту маленькую коробочку под камином? Что в ней?
Учиха Итачи прекратил заниматься заранее обреченным на провал делом и завопил:
- Что в ней?!! Что в ней?!! Накладные бородавки, вот что в ней!!!
- Потрясающе!!!
- Кисаме?
- Йо!
- Заткнись, а?

- Дети, дети, стройтесь по парам! – Умино Ирука отчаянно пытался навести хотя-бы видимость порядка среди своих подопечных. Пока, ему это не удавалось.
- Эй, Ирука-сенсей! – перекрикивая шум, подал голос Узумаки Наруто, - никто не хочет стоять со мной в паре!
Это неудивительно. Гадкий, шумный мальчишка, уже в свои шесть лет является настоящим монстром. То ли еще будет... Внимательнее оглядев толпу крикливых детишек, он сразу выделил мрачного черноволосого ребенка, который считал ниже собственного достоинства даже просто разговаривать со сверстниками.
Учиха Саске.
Это у него истребили всех родных, кроме старшего брата, который и стал причиной их гибели. Несчастное дитя...
Видимо, несчастного Саске-куна Ирука не любил, поскольку решил сделать будущего мстителя еще несчастнее.
- Узумаки, Учиха, взялись за руки, встали рядом. Живо!
Соске сощурил черные глаза и не сдвинулся с места. Наруто завопил Ируке прямо в ухо:
- Я не пойду с этим придурком!!!
- Кроме него, с тобой никто не хочет быть рядом!!! – рявкнул наставник. Учиха Саске тихо произнес:
- Я тоже не хочу.
- Что? – возмутился Узумаки и сделал пару карикатурных выпадов в сторону Учихи, - гордые мы, да?!!
- Узумаки и Учиха, живо в строй!!!
- Ой-ей-ей, Ирука-сенсей, - Наруто подскочил на месте, - ну что же вы так кричите!
- НАРУТО!!!
Мальчишка сгреб равнодушного Саске в охапку и потащил в конец строя. Ну вот, вроде все...
Хьюга Нейджи и Рок Ли. Они чуть постарше остальных. Гений и бездарь.
Хьюга Хината и Инузука Киба. Тихая, скромная девочка, тайком поглядывающая на Узумаки и шумный любитель собак.
Яманака Ино и Харуно Сакура. Задавала и умница. Обе бросают на Учиху весьма недвусмысленные взгляды.
Странный Мальчик Из Песка (почему то, эти слова сами собой произнеслись с большой буквы), прижимающий к груди плюшевого мишу. (5) Суна но Гаара, сын Казекаге. От его взгляда – мурашки по коже... Рядом с ним – не менее странный Абураме Шино, о котором неизвестно абсолютно ничего.
Нара Шикамару и Акимичи Чоуджи. Лентяй и толстяк. Хотя, с ними меньше всего проблем...
Двенадцать детишек, двенадцать взрывоопасных субстанций шести – семи лет.
Никто из них не выражал особого желания встречать новый год, глядя на представление знаменитых театралов из труппы... Хм... Ирука сверился с программкой. Труппа «Алая Заря». Никогда о такой не слышал... Но Хокаге-сама сказал, что встречался с их Лидером, и тот произвел крайне положительное впечатление.
Что самое печальное, так это то, что Ируке придется смотреть эту злосчастную пьесу вместе со всеми.
Из раздумий, его вырвал крик Узумаки Наруто:
- Эй, смотрите, десять придурков! Похоже, те самые театралы!
- Наруто, нельзя называть людей – придурками, просто потому что они актеры... – Ирука запнулся.
Ох, этот Узумаки... А он ведь прав!

Всю дорогу Итачи жаловался на тошноту и головную боль, и его все понимали. Все, кроме Лидера. Яркая повозка, которую Акацуки отобрали у настоящих театралов, нуждалась в капитальном ремонте уже пару десятков лет назад... Она скрипела и тряслась, преступников S – класса постоянно швыряло из угла – в угол, в результате чего получил тяжелую травму Зецу, которого угораздило рухнуть на колени Итачи. Костяная нога взмыла в воздух и раздался противный хруст... Едун потерял сознание, но общими усилиями Орочимару, Тоби, а так же молитвами Хидана его привели в чувство.
Новенький и очень наглый Дейдара несколько раз доводил Сасори до истерики своими размышлениями об искусстве. А еще, он подорвал. Какузу... И его рука лизнула Тоби, после чего тот долго вопил, тем самым окончательно испортив настроение Орочимару. Змеиный Сеннин принялся извлекать Кусанаги, в результате чего Итачи, который и так страдал от морской болезни, высунулся в окно и извлек на свет божий свой завтрак.
Пока позеленевшего Учиху успокаивал любящий Кисаме, Лидер предложил отвлечься и спеть песню.
На него уставились тринадцать злобных глаз.(6)
Актеры всегда поют, подъезжая к месту выступления, пояснил Лидер. Этим они завозят толпу.
Орочимару пригрозил, что если в него бросят хотя бы один помидор, то он убъет их всех.
Сасори его успокоил, сказав, что это всего лишь дети.
И Акацуки запели... У Учихи Итачи оказался красивый, хорошо поставленный баритон. Обучавшийся церковному пению Хидан тоже был не плох...
О том, что хуже – мощный бас Кисаме или хрипы Орочимару, в определенных кругах несомненно завоевавшие бы признание(7), Лидер старался не думать.
Песенка про Путь – Дорогу, которую знали абсолютно все.
Ух... Тоби взял высокую ноту. Удивительно, он – единственное сопрано, хотя по нему не скажешь...
- Мы приехали!!! – завопил Дейдара и кинулся обнимать Сасори, который был оригиналом, еще не пригрозившим синоби Камня страшной расправой.
- Давайте, давайте, выходим, машем им ручками, ловим восторженные взгляды...
Лидер вышел первым.
И поймал.
Помидор.
- УЗУМАКИ НАРУТО, ЗАЧЕМ ТЫ БРОСИЛ В ДЯДЮ ПОМИДОР? ТЕБЕ ЕГО НЕ ЖАЛКО?
- Не волнуйтесь, Ирука – сенсей, - противный мальчишка ухмыльнулся, - у меня еще есть!
Пострадавший от помидора актер натянуто улыбнулся, соскребая с лица красные ошметки.
- Какой милый малыш, - процедил он, - обожаю детей.
Сарутоби настоял на том, что бы ребятня встретилась с актерами до представления, дабы понять искусство перевоплощения, ведь «на сцене театралы будут совсем другими людьми!».
...а ведь Ируке эта идея казалась мудрой...
Киба и Ино зашлись в приступу смеха, даже не пытаясь замаскировать его под кашель. Нейджи украдкой показал Узумаки большой палец, а Чоуджи похлопал мальчишку по плечу. Наруто грелся в лучах славы, впрочем, этого он и добивался.
Из фургончика слышался чей-то бурный спор:
- Что ты на него смотришь, а? Он что – крайний?
- Крайний Тоби...
- Так пусть он и идет!!!
- Вы точно геи!!!
- Что – а?!!
- Пусть он идет, у него самый дружелюбный вид.
- Минуточку, м-м-м...
- А ты вообще молчи, ты не Акацука!!!
- Ой-ой-ой, какие мы независимые и гордые!
- Убери свою костяную ногу от моей головы!
- Он там... Глупый маленький...
Ирука скрестил пальцы. Из двери фургончика появился некто, он мягко соскочил с подножки и принялся судорожно махать рукой.
Уфф... Этот актер выглядел... вполне нормальным, что ли? Красноволосый, невысокий, пожалуй, даже моложе, чем сам Ирука.
- Э-э-э, - протянул Киба, - а это что такое? Какого оно пола?
- Это мужчина, - неуверенно произнес Ирука.
- Дядя – гей! – громогласно провозгласил Наруто и захихикал.
- Наруто! Где ты набрался таких слов?!!
- Я не гей, - голос красноволосого звучал обижено. Пострадавший от помидора ткнул его локтем в бок.
- Я просто выгляжу моложе своих лет, - поправился актер, - очень рад... встрече...
- Я – Лидер труппы, - представился первый, - меня зовут... э-э-э...
- Сакура? – предположил Нейджи.
- Сакура, - согласился Лидер.
- Привет – помахала ему рукой Харуно Сакура, - ты – мой тезка!
Сакура не выглядел особо польщенным.
- Прошу прощения, вы, с красными...
- Его зовут Акамару, - перебил Ируку Сакура, - ну, под цвет волос...(8)
Теперь хохотали все, кроме мальчика из Песка. Он злобно смотрел на Акамару, словно признал в нем заклятого врага.
- Акамару... Хорошее имя! – кивнул Ирука и погрозил детям кулаком, - и кто же вы, господин Акамару?
Акамару замялся. Его спал Сакура:
- Он – кукольник. Дергает за ниточки, и все такое...
- Ой, как интересно! – Хината приложила руки к груди, - обожаю кукольный театр!
- Покажи нам своих кукол! – завопил Узумаки, - давай, дяденька - гей!
- Он не... – Ирука еще раз внимательно посмотрел на Акамару, - неважно... Он потом вам все покажет... А пока, пусть Акамару пояснит, что за кукольный театр и как он называется?
- Алая Тайна, (9) – процедил красноволосый, за что отхватил от Сакуры еще один тычок.
- А сейчас, вы познакомитесь с другими актерами! – Лидер, наконец, полностью соскреб с себя помидор.
- Не-ет, - простонал Шикамару, - сколько из там?
- Заткнись, пацан, - из фургона вышли сразу двое, блондин и брюнет. Они выглядели намного недовольнее своих коллег...

Продолжение следует...

Примечания:
(1) – совсем нелитературный перевод названия «Акацуки». И более верный.
(2) – не хватает, потому что этот неизвестный в манге еще не появлялся. Последний баран... И еще неизвестно, кто станет заменой Акасуна но Сасори.
(3) – вот, Автор хотел написать головку, но, учитывая развращенность современной молодежи, задумался: Может, они не то подумают?
(4) – учитывая, что Самехада не режет, а раздирает, Орочимару стало бы... много. Но это не звучит.
(5) – что здесь делал Гаара? Просто Автору захотелось, что бы он был.
(6) – почему тринадцать? Так Итачи и Кисаме не смотрят, остаются Орочимару, Сасори, Хидан, Какузу, Тоби, Зецу и Дейдара со своим одним нормальным глазом.
(7) – то бишь, Блэк-Метал... или Дэз-Метал... Гроулинг или брутал, короче.
(8) – это все знают... Но все же – Ака – красный(яп.). Хорошее имя для собаки...
(9) – Алая Тайна – спектакль сотни марионеток самая сильная атака Сасори... Хлип... Ну почему он умер?.. Почему нельзя было убить другую Акацуку? Хлип... Хлип...

+1

2

часть вторая.

- Я – Солид Снейк(1), - черноволосый субъект с черезвычайно бледной кожей и ярким макияжем величаво прошествовал к Ируке. К удивлению преподавателя, дети мгновенно притихли, Ино и Хината жалобно заревели...
- Он – шпагоглотатель, - вклинился Сакура, - он черезвычайно талантлив!
- Да! – рявкнул Солид Снейк и крепко пожал протянутую ладонь Ируки.
- А еще он дрессирует змей, - рискнул Акамару.
- Да. А еще я хочу иметь детей, особенно, таких, как эти.
Черноволосый прошел сквозь строй перепуганных ребят, потрепав по щеке каждого, кто имел неосторожность остаться на месте. Наконец, он навис над Узумаки Наруто.
- Здорово! – пацан дернул актера за фиолетовый пояс,- я хочу стать хокаге, знаешь?
- Нет, - отрезал Снейк, - не знаю!
- Ну и лох, - Наруто состроил уморительную рожицу, - Бя-бя-бя!!!
Похоже, непонятные волны ужаса, исходящие от черноволосого, этого ребенка не коснулись.
Вперед вылез Суна но Гаара, тоже не особо испуганный.
- Эй, мужик, - молвило дитя, - хочешь подзаработать?
Солид Снейк удивленно поднял бровь.
- Убей моего папашу, а? Он - Казекаге!
- Хорошо, - пообещал черноволосый и наконец то перестал изводить несчастных детей своим присутствием. Он встал рядом с Акамару.
- Он – тоже гей!
- Нет Наруто, просто дядя так выглядит.
- Как гей.
Боже...
Что-то в этом Солиде Снейке было неуловимо знакомым... Ирука задумался, поэтому не заметил, как к нему подкрался блондин.
- Привет, м-м-м... – Ирука не успел убрать руку. Незнакомец схватил ее обеими ладонями и принялся трясти... Ему показалось, или его кто–то лизнул?
- А вы, собственно...
- Я. Собственно, – блондин не выпускал его руку.
- Хотелось бы...
- А уж как мне хочется! - активный актер обнял Ируку и похлопал его по спине, - У тебя или у меня?
- Что?
- Он – гей, - утвердительно сказал Узумаки Наруто. Ирука открыл рот, что бы рявкнуть на пацана, но его опередил блондин.
- Ага! Настоящий гей, м-м-м... Можете потрогать!!!
- Как вас зовут? – преподаватель отстранил от себя странного театрала.
- Зовут?
- Имя есть у вас?
- Имя?
Лидер и Акамару одновременно закричали:
- Дей! Дей!
Немного подумав, Сакура пояснил:
- Дейдей.
- Дейдей, - немедленно согласился блондин, и, на прощание, чмокнув Ируку в щечку, встал рядом с остальными.
- Э... – Лидер труппы нервно грыз ногти, - он пиротехник...
- Пиротехник? М-м-м...
- Ура... – в разноброд, скорбно протянули дети.
Ох, этих актеров было заявлено десять... Ирука дрожал от страха. Но... Разве может быть хуже?

- Отдай мою ногу! – Итачи отобрал у Тоби ценный аксессуар.
- Да я посмотреть хотел, - обиделся будущий Главный Герой, - и вообще, надо выходить...
- Хидан хочет – пусть он и идет, - резко произнес Учиха, заматывая знакомое всей Конохе лицо грязным красным шарфом.
- Хидан без сознания! Из-за отсутствия ритуального меча, он пронзил себя водопроводной трубой!
- Ну так вытащи ее!!!
Тоби собирался было выполнить приказ, но его перехватила божественная длань Хидана. Тот, жалуясь и кряхтя, поднялся и принялся истекать кровью. Итачи понял, что ему снова понадобится рвотный пакетик.
Кисаме заботливо поддерживал волосы напарника и верещал:
- Ты беременный, Итачи-сан, точно говорю! Эт’ наверно, когда мы с тобой на одной кровати спали... Эт’ все флюиды... Они перелетают из одного организма – в другой...
- Бе-е...
- Хидан, - пропищал Тоби, - вы с Какузу...
- Я с ним не пойду! – возмутился Дедушка Мороз.
- Боль в заднице, - протянул Хидан, и, отогнав Кисаме, схватил уже насыщенно - зеленого Учиху за шиворот. Итачи пожалел, что больше не осталось, чем блевать.
- Пусти, - он поправил шарф на лице, - сам пойду!
Все-таки, Учиха Итачи был хорошим подчиненным. Вот Орочимару напрочь отказался прятать свой лик, объяснив, что раньше выглядел лет на двадцать старше, и его никто не узнает. Лидер согласился с его доводами... (2) А Итачи проблем не хотел, и у него был этот милый шарфик, подарок Саске-куна...
- Помнишь мою любимую фразу? – спросил Хидан.
- Э-э... «Джашин(3) не терпит неуважения»?
- Нет, другая.
- «Я – самый медленный в Акацуки»?
- Да нет же!
- «Кто придумал Кисаме»?
- Нет!
- «Боль в заднице» - пояснил Какузу.
От пинка религиозного активиста Итачи вылетел из фургона и неловко приземлился на четвереньки. Задница и правда болела...
Хидан вышел неторопливо, с достоинством. Над его головой покачивался бумажный нимб.(4)

Ирука сглотнул. Очередной театрал распластался у его ног.
- Вам помочь? – услужливо предложил наставник. Существо отрицательно покачало замотанной в красную тряпку головой и с трудом поднялось на ноги.
- Не нравится он мне, - резко заявил Учиха Саске. Ирука был с ним полностью согласен.
Внезапно, на глаза актера навернулись слезы. Покачиваясь, он побрел к Солиду Снейку, и, обхватив его рукой за шею, зашептал:
- Глупый маленький брат... Смотри, это глупый маленький брат... Он так вырос, возмужал...
Сакура громко и четко произнес:
- Это – Страйдер(5), наш гипнотизер. Он немного не в себе, очевидно, кто-то из детей напомнил ему его погибшего брата... Вон тот, с круглыми глазами...
- Я? – удивился Рок Ли.
- Ага, - кивнул Лидер, - вы похожи.
Взгрустнувшие было дети подло захихикали. Страйдер поднял руку, и, захлебываясь рыданиями, залепетал:
- Да нет, не этот...
Солид Снейк зажал ему рот и мило улыбнулся:
- Не волнуйтесь, он безобиден. Он просто больной человек, не смейтесь, имейте совесть!
- Да он же...
- Замолчи, Наруто, - Ируку и правда стало жалко парня в красном шарфе, - не глумитесь над немощным!
- Ладно, - присмирел Узумаки. Учиха Саске фыркнул и отвернулся.
Уфф...
- Та-да-дам!!! – громогласно пророкотал еще один член труппы, выплывая на свет, - все живо преклонили колени!
- Это еще почему? – изумился Хьюга Нейджи.
Актер ткнул пальцем в бумажный нимб над своей головой:
- Иначе, моя святость все равно собьет вас с ног!
Сакура схватился за голову. Новоявленный святой вытащил ладан и метким ударом кадила отправил Нейджи в нокаут.
- Нейджи-нии-сан, - Хината бросилась к братику, - ты живой?
- Это – судьба побочного клана, - пробурчал Нейджи, - я еще немного полежу – и все пройдет...
- Ага!!! Я тут кровью истекаю – а он лежит!!! – возопил святой и кинулся к пострадавшему, размахивая кадилом. Дети в ужасе разбежались.
- Вставай, агнец!
- Сам баран, - проворчал Хьюга, но все же поднялся.
- Святая Антилопа(6), - актер поставил Нейджи на колени, - так меня зовут.
Сзади послышалось шипение:
- Лама, идиот!!!
- Антилопа, - упорствовал святой, параллельно стаскивая с побочного Хьюги головную повязку, - о, друг мой, ты отмечен знаком...
- Прекрати истекать кровью НА МЕНЯ! – Хьюга Нейджи разозлился, - это – совсем новая рубашка!
Антилопа задумался и кивнул. Он помог Нейджи встать с колен и смачно поцеловал его в лоб.
- Еще поболтаем. Я покажу тебе боль в заднице!
- Нет! Нет! – вклинился Ирука, - не стоит делать ЭТО с невинным малышом!
Святой покрутил пальцем у виска и присоединился к своим.
Жуть какая...
Пока Ирука собирал разбежавшихся подопечных, на свет божий вышли еще трое.
- Он точно не геи... – прошептал Узумаки. Ирука повернулся... Ох... Неужели ТАК плохо?..

- Кто со мной? – вопросил Кисаме. Тоби забился в угол повозки и наотрез отказывался оттуда выходить.
«Мандраж перед выступлением, - решил рыбомордый и с уважением посмотрел на него, - настоящая творческая личность!»
- Тоби, - ласково прогудел Какузу, - ты же Главный Герой, будь смелым!
У Тоби начался приступ икоты. Он жалел, что не пошел с Лидером или Итачи, но теперь уже поздно каяться... Они такие жуткие... А Зецу-сан спит...
Улыбающаяся морда Кисаме возникла из ниоткуда прямо перед ним.
- Ну Тоби, хороший Тоби...
- Пошли, Тоби, - вторил ему Какузу, - все хорошо, Тоби!
- Нет!
Кисаме и Какузу переглянулись, не сговариваясь, подхватили беднягу под руки и вытащили на растерзание толпы.
Зецу захрапел громче.
- На них никаких помидоров не напасешься, - доверительно сообщил Наруто, обращаясь к Саске, - у тебя камней нет?
- Не поможет, - вздохнул Учиха и уставился на странную троицу.
Двое похожих, словно братья, бугаев, весело скалили зубы и посылали воздушные поцелуи. Страйдер опять согнулся в рвотном позыве, Солид Снейк поддерживал его и шептал что-то успокаивающе.
- Поцелуй меня, детка, и я – твой! – пробасил синекожий.
- Бе-е...
- Все хорошо, Страйдер!
- Мы вас любим, - второй монстр ощерился еще шире.
Паренек в спиральной маске вырвался из их объятий и кинулся к Ируке.
- Меня зовут Тоби, Тоби, господин, - верещал он.
- Да, да, хорошо, - Ирука махнул рукой, не в силах оторваться от чудес природы, - иди, иди...
- Иди к нам, Тоби, - позвал Дейдей. Паренек понуро побрел к нему.
Снейк, поудобнее усадив Страйдера и наказав Акамару следить за ним, направился к бугаям.
- Это – Кисаме, - рыбомордый тряс своим громадным мечом, - а я – Самехада!
Дети заплакали в голос, прижимаясь друг к другу. Солид Снейк схватил Самехаду за руку и потащил за собой.
- Эй! Эй! – не понял второй монстр, - А что это ты его уводишь? Куда забираешь?
Черноволосый развернулся и многозначительно посмотрел на него. Удивительно, но здоровяк сразу притих.
Самехаду поставили к стенке, запретив от нее отходить, но это не мешало ему делать губки бантиком и подмигивать несчастным девочкам.
Оказавшись в центре внимания, второй монстр несколько смутился. Он хотел было что-то сказать, но Сакура встал между ним и Ирукой.
- Как тебя зовут? – угрожающе спросил он.
- Эм... Самехада? – предположил бугай.
- Самехада у нас уже есть!
- Тогда Кусанаги.
Ируке показалось, или Солид Снейк затрясся от злости?
Ладно, неважно, вроде бы все... Краем уха, он слышал разговор Сакуры, Акамару и Снейка:
- Бедные дети!
- О, так ты все-таки любишь детей!
- Я этого и не скрываю!
- Они испугались этих идиотов... А ведь еще Зецу остался...
- Зецу? Ай, я про него забыл!
- Так, до начала представления они все от страха передохнут...
- Надо говорить – перемрут, Сасо... Акамару!
- Эй, Сакура, он, кажется, выходит...
Отчаянно размахивая руками, Сакура бросился ко входу в фургон, на бегу вопя:
- Не дайте ему выйти!!! Не дайте!!!
Снейк и Акамару ринулись за ним.

- Я тебе говорил, это глупая идея, - шипел Орочимару, - Зецу мы оглушили, до начала представления он в себя не придет... Но надо же как-то его представить!
- Может, обойдемся без него? – предложил Сасори.
- Ну уж нет! – возмутился Лидер Акацуки, - какой праздник – без Снегурочки? Придется что-то придумать!
Раздался стук в дверь.
- Кто там?!! – рявкнул Орочимару.
- У вас все в порядке? – спросил учитель детишек, кажется, Ирука.
Дверь распахнулась и в проеме возник Акасуна но Сасори. Вид у него был несколько смущенный... Ирука попытался заглянуть внутрь, но змеиный Сеннин и Лидер Акацуки встали плечом к плечу, загораживая обзор.
- Вы Ирука, да? – Сасори красиво улыбнулся, - не могли бы вы принести нам мешок из-под картошки?
- Хм... Да... Конечно...
- НУ ТАК НЕСИ!!! – злобно прорычал Орочимару. Ируку как ветром сдуло.
Зецу, звезда пьесы, появился перед возможными фанатами в бессознательном состоянии. И с мешком на голове.
- Он стесняется, - прояснил ситуацию Лидер, - без мешка на люди не выходит.
- А-а, - протянули дети.
... и начался веселый праздник...

Акацуки сгрудились за сценой. Обоих Зецу сложили в сторонке.
- Так, слова все помнят? – говорил Лидер, - сейчас в гримерки! Живо переодевайтесь – и за работу! В ходе выступления, устаиваем конкурсы для ребятни. Во время конкурсов и надлежит выяснить, кто здесь – джинчурики. Ясно?
- А как мы это выясним? – не понял Хидан, - что, будем задавать наводящие вопросы? Вроде, «Сколько у лисы хвостов?».
- Я могу долбануть каждого печатью пяти элементов, - предложил Орочимару, - кто выживет – тот и джинчурики!
- Орочи, - Лидер беззлобно погрозил ему пальцем, - ни в коем случае. Вы должны с ними общаться, наверняка, зверь оказывает влияние на психику носителя. Вы же Акацуки, вы умные... – он с сомнение посмотрел на Кисаме, - ну, или по крайней мере, сильные. Вы поймете!
- Бе-е...
- А вы знаете, что Итачи-сан беремен...
- Бе-е... Молча... Бе-е...
- Это делу не помеха!
- Лады, - Хидан махнул рукой, - все сделаем! Делов то...
- Тогда по местам!
Ворча и толкаясь, Акацуки разбрелись по гримеркам.

- Анко-сама...
- Чего еще?
Ширануи Генма вздохнул и едва не подавился собственным сенбоном(7). Райдо дружески постучал его по спине.
- Кхе-кхе... Не так сильно...
- Все равно – долго не проживешь, - флегматично заметил Аоба.
- Не трусь!!! – Анко недовольно оглядела свою команду, - эта миссия обречена на успех!
- Кхе-кхе... – Гекко Хаяте ничем не давился, он просто страдал от хронической простуды, - их десять, а нас – пятеро! Почему нельзя было вызвать подкрепление?
- Потому что за них назначена награда, в несколько раз превышающая мой годовой доход! Думаешь, если Сарутоби узнает, он позволит нам забрать деньги себе?
- Оно верно, - Намиаши Райдо в очередной раз проверил содержимое сумки, - кто-нибудь хочет чипсов?
- Кхе-кхе... А у меня есть бутылочка сакэ...
- А у меня...
- Может, потом? – Аоба выглядел подавленным, - не стоит терять время...
- А я о чем! – Райдо отправил в рот пару чипсов, - это – последние минуты нашей жизни, не стоит их тратить впустую! На том свете не наешься...
Генма и Хаяте умоляюще смотрели на нее. Анко смачно сплюнула, но все же дала свое августейшее согласие:
- У вас пять минут! И дайте мне глотнуть сакэ!
- Анко-сама... – не унимался Ямаширо Аоба, - по-моему, они либо полные идиоты, либо самоуверенные монстры... В любом случае, я бы не хотел оказаться с одним из них с глазу на глаз...
- Кхе-кхе-кхе... Там целых два человека из Конохи! – в голосе Хаяте слышалась гордость за родную деревню, - определенно, у нас – самые сильные синоби!
- И самые талантливые! – поддержал его Генма, в котором внезапно взыграло чувство патриотизма, - Наши – самые лучшие!!!
- Коноха на высоте! – выкрикнул Райдо, - никто еще не дал миру столько гениев!!!
Анко залпом опустошила бутылку и тоскливо обвела взглядом здание театра.
- Значит, так... Детей они не тронут, это факт, они не за этим пришли... Орочимару – мой, остальные – ваши. Понятно?!!
- Да, Анко-сама! – повеселел Аоба, которому змеиный Сеннин внушал наибольший ужас, - будем отлавливать их поодиночке!
- Ну, к началу миссии!!!

Дети рвались домой. Ирука с трудом рассадил их по местам, пообещав каждому дополнительный балл по своему предмету. Впрочем, несколько человек все же проявляли интерес к актерам. Хьюга Нейджи, который стал странно вести себя после удара кадилом, проникся необычайной симпатией к Антилопе. Учиха Саске говорил, что должен поближе взглянуть на Страйдера и его красную тряпку. Суна но Гаара мрачно заявил, что чувствует в Солиде Снейке что-то родное... А Узумаки Наруто, которого Ирука-сенсей застал за сбором булыжников, считал, что все просто прекрасно, настоящее торжество!!!
Ирука еще раз пересчитал подопечных и уселся рядом с ними, в случае чего готовый представить как носовые платки, так и рвотные пакетики.
Диссонансный звук трубы возвестил, что шоу начинается. На сцену вышел Тоби...

Продолжение следует...

Примечания:
(1) – протагонист из Metal Gear Solid, игра такая на PlayStation. Имя выбрано не случайно: Во первых, Змей, во вторых, Solid Snake – SS - те же инициалы, что и у титулов Орочимару – Snake Sannin и Satan`s Serpent. В третьих, оба SS – на первом месте в Топ-10 Любимых Героев Автора. Эгоистично, конечно, но...
(2) – одна из самых глупых вещей, которую можно совершить – это НЕ согласиться со змеиным Сеннином Орочимару. Он частенько это доказывает в каноне...
(3) – та самая религия Хидана.
(4) – это как в Фури-Кури.
(5) – синоби из старенькой консольной игрушки, Страйдер Хирью. Заматывал лицо красным шарфиком. Можно было вспомнить трехмерную Кастлеванию и протагониста алым шарфом на поясе, но все таки первый вариант логичнее.
(6) – Хидан путает определения. Он хотел назваться Далай-ламой, но, видимо, не углядел различия между ламой и антилопой.
(7) – сенбон – то, что Генма обычно держит во рту, как травинку.

0

3

Вот еще...

Пьеса...

Весь мир, как известно, театр...

Тоби: Здравствуйте, дети! Скоро праздник, скоро Новый Год, который мы все так любим! И я пригласил своих друзей, потому что... э... потому что...
Лидер (шипит из-за сцены): Импровизируй, идиот!
Тоби: Потому что они попросились ко мне... Вы не подумайте, я не любитель...
Лидер (злобно): Тоби, ты труп!
Тоби (краснея, достает слова): Потому что нет ничего лучше хорошей компании!
Тоби поворачивается к Лидеру.
Тоби: Я все правильно сказал?
Лидер: ДА!
Тоби (расцветает): Со мной, на этот праздник, пришла Царевна – Лягушка...
На сцену выплывает Хируко со сползшей жабьей головой.
Тоби чего-то ждет.
Лидер (шепотом): Сасори, вылезай!
Сасори (глухо): Я стесняюсь.
Лидер: Сасори! По хорошему прошу! Тоби, импровизируй!
Тоби: О, прекрасная заколдованная Царевна! В этот светлый праздник с тебя спадут чары и ты явишь миру свою неземную красоту!
Лидер: Хм... Неплохо...
Слышен вздох Сасори. Хируко раскрывается и в клубах дыма появляется силуэт.
Лидер: Клубы дыма?!! Это же одна из техник Сасори – Ядовитый Туман!
Тоби: Кхе-кхе...
Тоби падает без чувств.
Лидер: Противоядие!!! У кого есть противоядие?!!
Сасори (в сторону): Это не ядовитый дым...
Лидер: А почему Тоби упал?
Сасори: Ну, не знаю... Ты когда нибудь слышал о самовнушении?
Лидер: Акасуна но Сасори, импровизируй!!!
Клубы дыма рассеиваются, Сасори выходит из Хируко. На нем длинное, пышное бордовое платье, парик с красными локонами и туфли на шпильках. Глаза накрашены а-ля Орочимару.
Лидер: Нет! Кто доверил Орочимару работу визажиста?
Сасори (грубо): Он единственный из нас, кто красит глаза! Что мне – Кисаме просить, что ли?
Тоби тихо стонет.
Сасори (мелодично): О, мой Герой! Ты не знал, но, сняв с меня злые чары, ты обрек себя на вечный покой!
Тоби приходит в себя и встает.
Тоби: Где я? Что я? Зачем я?
Сасори (кидается к Тоби): О, нет! Моя любовь спасла тебя от гибели, но ты теперь Иной...
Тоби: Ночной Дозор – вперед!!!
Хвост Хируко обвивает Тоби и поднимает в воздух.
Лидер: Это что еше?
Сасори: Поместив тебя в свою лягушачью шкуру, я сохраню твое тело до тех пор, пока не найду способ очистить твой разум от гнуси!
Лидер: Гнуси? Где ты слов таких понабрался?
Сасори (в сторону): Эти дети так называли Кисаме... (громко) Прими же, о лягушачья шкура, возлюбленного моего!
Сасори запирает вопящего Тоби внутри Хируко.
Сасори (воздев руки к небу): О, горе мне, но я пройду тысячу верст, через огонь и воду, и найду возможность вернуть тебя, любовь моя!
Лидер (плачет): Какой талант!

В зрительном зале:
Ирука: Эта царевна такая красивая!
Вытирает текущую из носа кровь.
Сакура: Ирука-сенсей, это же Акамару, вы что, не видите?
Ирука: Я влюблен... Она так двигается, так говорит...
Наруто: А пьеса ничего! Я думал, как обычно, в середине появится злодей, которого в конце забьют поварешками. А это – оригинально, непредсказуемо! Трагичное начало, да и спецэффекты на уровне!
Саске: Узумаки, и где же ты видел пьесы с поварешками?
Наруто: Заткнись, Учиха!
Ирука: Надо будет с ней познакомиться...
Сакура: ...

На сцене:
Сасори: Но кто же поможет мне? Кто осушит слезы мои? Чьей кровью омою я боль мою?
Лидер: Не заговаривайся!
Сасори (игнорирует Лидера): Ведь только кровью можно оплатить счастье, и я готова на такие жертвы! Где же ты, Белоснежка, подруга моя?
Появляется Кисаме с Самехадой. На нем накладная борода, тулуп и шесть колпаков. У Самехада тоже борода и один колпак.
Кисаме: Йо-хо-хо! Мы – добрые подземные гномы! Нас семеро, но мы как один!
Лидер: Это точно...
Кисаме (втыкает Самехаду в сцену): А где же Тоби?
Сасори: Увы ему! А где же Белоснежка?
Кисаме: Йо-хо-хо! Она в гримерке заперлась, и говорит, что в таком виде даже посрать не выйдет!
Лидер: Кисаме! Здесь дети!
Кисаме: Э-э... Белоснежка отказывается даже совершить акт туалета...
Лидер: Сасори! Сделай что-нибудь!
Сасори кивает и приседает в реверансе.
Сасори: Она же женщина, а нам позволены маленькие шалости! Гномы, друзья мои, давайте подождем нашу подругу!
Кисаме: Йо-хо-хо!
Лидер: Так, я пошел за Орочимару, а вы тяните время... Конкурсы проводите, что ли?

- Кхе-кхе-кхе...
- Хаяте, почему ты решил стать синоби? С твоим то здоровьем...
- Тише, идиоты!
- Да, Анко-сама!!!
- Кхе-кхе-кхе...
- Генма, на двери этой гримерки нарисована змейка.
- По-моему, это червяк...
- Нет, ты что... Кхе-кхе-кхе... Это – бычий цепень, они в сырой печенке водятся...
- А по моему...
- Генма, Хаяте! Давайте просто постучим!
- Да, Анко-сама... Кхе...
Хаяте и Генма встали по бокам от двери, из-за которой доносился странный шум, как будто кто-то поставил себе целью переколотить все бьющиеся и небьющиеся предметы. Анко грозно посмотрела на подчиненных и приказала:
- Давай! На счет три! Раз, два, три... Три, я сказала!!!
- А может, вы сами, - предложил вечно простуженный синоби, - я кхе... То есть, я боюсь...
Девушка сделала пару глубоких вздохов, на цыпочках подкралась к двери и тихонько подергала за ручку. Шум мгновенно прекратился, низкий, хриплый голос ворчливо поинтересовался:
- Что, до сих пор не врубился? Сказал я – никуда в таком виде не пойду!
- Но... – протянула Анко, сразу признавшая бывшего учителя, - а может, договоримся?
Хаяте вынул из ножен катану, Генма держал наготове пару кунаев. Послышался тяжелый вздох.
- Митараси Анко, ты что ли?
- Нет, не я! – она погрозила подчиненным кулаком, - я взял ее внешность, что бы обмануть врагов! Я – Учиха Итачи!
- Угу, - Орочимару фыркнул, - ты всегда была моей лучшей ученицей, но это говорит только о том, что все остальные были полными придурками. Иди отсюда, я все равно не выйду!
- Я выломаю дверь! – пригрозила Анко, - по-хорошему выходи!
- А подумать можно?
- Можно, - согласилась девушка.
- Ну, хм... В коридоре, валяется странный мужик по имени Зецу, у него на голове мешок. Принеси его мне.
Гекко Хаяте и Ширануи Генма вопросительно посмотрели на Анко. Она кивнула.
Зецу славные синоби Листа нашли неподалеку, Генма взял его за ноги и потащил к двери. Удивленная девушка, увидев «добычу», спросила:
- А зачем он тебе? Нет, я всегда знала, что ты извращенец, но он даже слепого заинтересовать не способен...
- Дура! – разозлился Орочимару, - мешок давай! Его можете забрать себе!!!
- А-а... – Хаяте принялся стаскивать мешок, пока Генма стоял, скрестив пальцы. Завершив, наконец, это неблагодарное дело, он охнул и осел на пол. Анко вцепилась в дверную ручку и принялась ее трясти.
- Где ты его нашел? – вопила она, - пусти меня! Уберите его от меня!!!
Послышался щелчок открывающегося замка, дверь приоткрылась и оттуда показалась бледная рука, задрапированная в кружево.
- Мешок, - процедил Орочимару. Дрожа от ужаса, Генма протянул змеиному Сенину нужный предмет. Черноволосый преступник вновь скрылся в гримерке, на этот раз, ненадолго.
Он пулей вылетел наружу, не дав охотникам за наградами толком рассмотреть себя и помчался на сцену. Хаяте пару раз пнул Зецу, что бы убедиться, что тот точно в отключке. Генма тяжело дышал.
- Он был в платье, да? - в глазах Анко стояли слезы, - Орочимару-сама – в ПЛАТЬЕ!!! Какой позор!!! Я была его ученицей!!! Что теперь обо мне люди подумают?!!
- Но кхе-кхе... – Гекко Хаяте, на всякий случай, стукнул бедного Зецу рукоятью катаны, - ты вроде бы порвала с ним все отношения...
- О, да! – девушка помотала головой, отгоняя наваждение, - теперь я этим горжусь... Ну что, возьмем этого, - Анко с отвращением смотрела на черно – белого преступника, - должно быть, за него тоже назначена награда...
Громкий вопль прервал ее размышления и мечты о счастливой, богатой жизни – выскочивший из-за угла Лидер Акацуки сбил с ног Генму, и, чтобы не упасть самому, схватился за Хаяте.
- А-а-а, - Лидер тыкал пальцем в Зецу, - где Орочимару? И кто снял с Зецу мешок?
- Орочимару и снял, - ответила бывшая ученица змеиного Сеннина, - и убежал...
- А-а-а!!! Куда убежал?
- На сцену!
- Прикройте его пока чем-нибудь, - Лидер Акацуки кивнул на Зецу, - и дождитесь меня!!! Я – мигом, щас найду Орочимару...
Он исчез также внезапно, как и появился. Анко вздохнула, и вдруг с удивлением заметила, что Гекко Хаяте на коленях стоит рядом с побелевшим Генмой.
- Что еще? – недовольно поинтересовалась она.
- Он... Кхе-кхе... Он, когда в него врезался этот мужик... проглотил свой сенбон...
- А, ясно, - Анко нахмурилась, - а это был особенный сенбон?
- Нет... – простонал Генма.
- Ну так купишь себе другой!!!

В зрительном зале:
Киба: Эти гномы... Странные какие-то... Я думал, их должно быть семеро...
Наруто: Ты ничего не понимаешь! Это авангард!
Хината: На-наруто кун... Ты такой умный...
Ирука: Она зовет меня! Моя красная дива!
Саске: Она проводит конкурсы... Чушь! Детские развлечения!
Ирука: Я иду к тебе-е, моя красавица!!!
Ирука запрыгивает на сцену.

Записан

На сцене:
Сасори: Хм... Я ждала кого-то помоложе!
Ирука: О, ее голос!
Кисаме: Эй, Лягушка, мы, гномы, знаем, что делать! Отрубим ему...
Сасори: Нет!
Сасори гладит Ируку по волосам.
Сасори: Мой прекрасный гость, не хочешь ли ты помочь мне...
Ирука: О, да! ДА! ДА!
Сасори: Так помоги!!!
На сцену забегает Орочимару. На нем – мешок из-под картошки с двумя дырками для глаз, из-под которого торчит шикарное желто-фиолетовое бальное платье со шлейфом. Мешок подвязан знаменитым фиолетовым поясом.
Орочимару: Рукава! С пуфами! Кружевные!
Сасори (шепотом): Ты сам его выбрал.
Орочимару: Мне цвет понравился!
Лидер (из-за занавеса): Он снял с Зецу мешок! С ЗЕЦУ СНЯЛ!!! Немедленно, сдерите этот клятый кусок дерюги с Орочимару и оденьте на Зецу!!!
Сасори (Ируке): Мой гость, моя подруга Белоснежка боится ослепить нас своей лучезарной красотой! Твое задание – явить ее светлый лик миру!
Ирука: О-о-о... А ты меня потом поцелуешь?
Сасори (скорбно): Конечно, мой милый.
Ирука идет к Орочимару. Тот угрожающе шипит.
Лидер: Орочи, ну ты хоть попытайся! Девушки так себя не ведут!
Орочимару (хрипло): Ку-ку-ку!!!
Лидер: Я тебя умоляю!
Орочимару: Хи-хи-хи, противный! Поймай меня, если сможешь!
Сасори (мрачно): Она нимфоманка.
Кисаме: Йо-хо-хо! Дура она – вот кто!
Сасори: Гномы, неужели вас прогневала Белоснежка?
Сасори активной мимикой пытается подсказать Кисаме, что говорить.
Кисаме: Йо! (машет Самехадой) На тебе тоже проклятье, лягушонок, Что у тебя с лицом?
Орочимару: ХИ-ХИ-ХИ!!! Еще один шаг – и я тебя укушу!
Ирука: Это тоже часть сценария, верно? Я иду-у!
Орочимару: Сеней(1)...
Лидер ставит Орочимару подножку, тот растягивается на полу. С победным воплем, Ирука стаскивает с Орочимару мешок.
Орочимару поднимает голову и улыбается от уха до уха.
Орочимару: Так лучше?
Ирука: Чур меня, чур!!!
Орочимару: И чего ты, собственно, добился?
Ирука (с надеждой): Может, снова надеть на нее мешок?
Лидер на миг забегает и утаскивает мешок.
Орочимару выпрямляется в полный рост.
Орочимару: Раньше надо было думать!!!

В зрительном зале:
Гаара: Есть в этой Белоснежке что-то такое...
Шино: Маньячное?
Гаара: Точно.
Наруто: Ух ты! Спорим, Белоснежка окажется главным злодеем?
Саске: Узумаки, мы еще остальных не видели.
Наруто: Я в кой-то веки с тобой соглашусь...

По расчетам Генмы, жить ему оставалось не больше пары-тройки часов. Близость смерти заставила дзенина наплевать на опасность, поэтому он смело подхватил Зецу на руки и потащил его наружу, где ждали Аоба и Райдо. Хаяте убежал искать веревку, а Анко осталась строить планы по захвату остальных членов Акацуки. Воодушевленный собственной храбростью, Генма не заметил Учиху Итачи, в три погибели согнувшегося перед единственным выходом. Зато владелец Шарингана его сразу учуял.
- Бе-е... У тебя есть таблетки от желудка? – вопросил Учиха.
- Ой, - дзенин, конечно, знал, что и так умрет в муках, но не от рук же знаменитого кланоубийцы! Риск – дело благородное, к тому же, это все-таки один-единственный член Акацуки, а у него еще и заложник есть...
- Ну? – протянул Итачи, держась за живот.
- Еще одно движение, и он умрет! – голос Генмы, к его глубочайшему неудовольствию, был несколько писклявее, чем хотелось бы, - точно говорю!
- А-а... Бе-е... Так это же Зецу, - Учиха махнул рукой, - можешь забирать... и заниматься с ним всякими непотребствами... Бе-е...
- Настоящий злодей! – восторженно заявил дзенин и отложил Зецу в сторону, - блефуешь с таким видом, как будто и правда не волнуешься за жизнь товарища!
- Я не блефую, - по лицу Итачи покатились слезы, - блюю я, уже с самого утра... Живот болит... А все говорят – беременный... Но я же предохранялся всегда! Бе-е...
Генма понял – вот шанс, которого он ждал всю жизнь. Учиха Итачи, зловещий красноглазый гений, непобедимый убийца и гордость Конохи – беззащитен и слаб. Вперед, в атаку!!!
Дзенин вытащил кунай и грозно двинулся на противника. Кто знает, может быть, Итачи никогда не был так близок к смерти, как в этот момент, но неожиданно, проглоченный сенбон дал о себе знать. Выронив кунай, Генма рухнул на колени рядом с Итачи, тоже держась за живот.
- Бе-е...
- Ты тоже беременный, - мрачно констатировал Учиха, - теперь, я не одинок... Бе-е...
- Бе-е... Я еще так молод...
- Никогда не поздно обзавестись потомством... Бе-е...
Естественно, Лидер Акацуки, обежавший все коридоры в поисках Зецу, натолкнулся на это далеко не самое приятное зрелище. Покачав головой, он спросил:
- Нет, ну я все понимаю, но Зецу - то зачем утащили? Оно вам надо?
- Бе-е...
- Ну молодежь! Итачи, крепись, скоро твой выход! – Лидер натянул на черно-белого шпиона мешок и потащил к сцене. Генма хотел его остановить, но все силы уходили на то, что бы не растянуться на грязном полу. Присутствие Учихи-ренегата особой прелести данной ситуации не добавляло. Когда Гекко Хаяте, где-то сумевший достать веревку, нашел своего товарища, тот полз к двери туалета, а за его ногу держался неспособный передвигаться самостоятельно Итачи. Простуженный синоби пожал плечами и пошел искать другого напарника и другого члена Акацуки.

На сцене:
Ирука: Лягушечка, поцелуй меня, ты обещала!
Сасори: Лягушечка? Эй, Хируко, поцелуй его!
Ирука: Так не чест... Ааааааааааааааа!!!!!!!!
Орочимару, с трудом балансируя на высоких каблуках, идет к краю сцены.
Орочимару: Здравствуйте, детки!
Из зала слышен плач.
Сасори: Это – моя подруга Белоснежка! Она помогает семи гномам по хозяйству. Скажите, гномы, что за подарок приготовили вы ей на Новый Год?
Кисаме достает из недр тулупа чью – то отрубленную ногу и протягивает ее Орочимару.
Кисаме: Йо-хо-хо! Вот тебе!
Орочимару вывешивает язык.
Лидер: Это катастрофа! Сасори!
Сасори (обомлевшей толпе): Поэтому ее и называют Белоснежкой! (шепотом) Орочи, убери язык, прошу тебя!
Орочимару принимает отрубленную конечность, облизывается, но язык все же убирает.
Кисаме: Йо-хо-хо! И кого же не хватает на нашем празднике?
Лидер: Здравого смысла...
Хидан (подходит к Лидеру сзади): Ты сам этого хотел. Мой выход! А ты буди Снегурочку!
Лидер: Нет! Ты появляешься после похищения и помогаешь Главному Герою... Проклятье! Забыл про Тоби!
Хидан: Не боись, я ж здесь!
Лидер: Поэтому и боюсь...

В зрительном зале:
Нейджи: Ну где же он? Может, случилось что?..
Наруто: У этой Белоснежки язык – что надо. И голос – самое то – низкий, хриплый, зловещий... Поколение NEXT! Вот такие должны быть женщины! Она не только коня на скаку остановит, но и сердце походя вырвет, и в жопу засунет!
Ино: Узумаки – болван! Не выражайся! Саске-кун, скажи ему!
Саске: Заткнись, Яманака.
Ино: Но Саске-кун...
Нейджи: Ну где же он? Где мой божественный мудак с кадилом?
Хината: Нейджи НИИ-сан, с тобой все хорошо?
Нейджи: Я увидел лицо Бога... И почувствовал его прикосновение...
Шикамару: По-моему, это было прикосновение кадила...
Нейджи: ВОТ ОН!!!

На сцене:
Хидан (из-за занавеса): Подайте бедному монаху чашку риса!
Орочимару: Ку-ку... ХИ-ХИ-ХИ!!! Самим жрать нечего!
Лидер: Орочимару все испортит...
Сасори: Постой же, подруга Белоснежка, и вы, гномы, СТОЯТЬ, КОМУ СКАЗАЛА! Чей же голос мы слышим?
Кисаме: Йо-хо-хо! Это голос Хидана, спорим?
Орочимару: Ни фига! Его зовут Антилопа!
Сасори (пытается их перекричать): Не ты ли это, добрый монах?
Хидан выходит на сцену, ловко раскручивая над головой кадило.
Лидер: И я имел что-то против Орочимару? Да Орочи – БОГ СЦЕНЫ!
Хидан: Я – боевой монах с тибетских гор! За чашку риса, я дам вам пару добрых советов!
Орочимару: Рис мне как-то больше нравится...
Кисаме: Йо! И зачем нам твои советы, Хи... монах?
Хидан: Чтобы спасти Тоби!
Кисаме: Ты что думаешь – оно нам надо?
Лидер: Да! Надо! Надо!
Кисаме: Ну ладно, давай советы!
Хидан: А рис?
Орочимару: Если не согласишься, я тебя поцелую!
Хидан: Понял. Во-первых, вытащите его из Хируко.
Сасори: Ты говоришь загадками, (шепотом) Хидан, идиот, это жаба, а не Хируко.
Хидан: Хируко на моем языке значит «Лягушачья Шкура»!
Кисаме: Что, правда что ли?
Лидер: ДА, КИСАМЕ!
Сасори слегка двигает пальцами. Хируко раскрывается. Кисаме вытаскивает оттуда ошеломленного Тоби.
Сасори: И какой же твой второй совет?
Хидан: Мой совет...
На сцену заскакивает Хьюга Нейджи и кидается обнимать Хидана.
Нейджи: Я тебя сразу узнал! Я так тебя ждал!
Хидан: ...
Орочимару: ...
Кисаме: ...
Сасори: Стукни его кадилом еще раз, что ли...

Продолжение следует...

Примечания:
(1) – Сеней Джашу – скрытые руки-змеи.

0

4

часть четвертая

Анко сурово смотрела на Гекко Хаяте, который по такому случаю даже перестал кашлять.
- Ты предал товарища! – девушка возвела глаза к потолку, словно ждала, что высшая сила накажет ренегата, - Оставил друга в беде, только потому что тот был не в состоянии сражаться! Бедный, геройский Генма, он станет очередной жертвой проклятых Акацуки!
- Не, - Хаяте понуро уставился на собственные ботинки, - я его не бросал! Просто он полз не в ту сторону, в которую я шел...
- Подлец! – бывшая ученица Орочимару топнула ножкой, - не смей оправдываться! Ты немедленно вернешься за ним!
- Но Анко-сама, я же принес веревку. Вот, - синоби протянул ей моток. Лицо Анко приобрело необычный бордовый оттенок.
- Дружба дороже веревки!!!
Организм Хаяте не выдержал такого стресса и снова вернулся к привычному состоянию.
- Кхе-кхе... Дружба? Да я этого Генму сегодня первый раз увидел! Клянусь!
- Вы из одной деревни, а значит, вы друзья! – девушка была непреклонна.
- Но Учиха Итачи тоже из этой деревни! И Орочимару! Кхе-кхе-кхе... А если они друзья – то зачем от них что-то спасать? – искренне недоумевал Гекко Хаяте.
- Они бывшие друзья... То есть бывшие ниндзя Конохи!!!
- Нельзя сменить родину, кхе-кхе...
Едва слышный шорох заставил спорщиков резко развернуться. Покачиваясь на носках высоких белых ботинок, на них смотрел Дейдара, решивший опробовать костюм Нового Года до выхода на сцену.
- Привет! – дружелюбный блондин едва сдерживался, чтобы не запрыгать от счастья – он нашел двух потенциальных морских свинок, да еще и с такими глупыми лицами! Удача, однозначный успех! Такое не каждый день происходит!
- Привет, - Анко приобрела более привычный человеческому взгляду оттенок, - мы тут...
- Я знаю, м-м-м... – Дейдара бросился на Хаяте и повис у него на шее, - меня похитили Акацуки, да... А вы меня спасли!
- Похитили? – недоверчиво спросил Гекко, - а что же ты бродишь?
Подрывник, не задумываясь, выпалил:
- Меня стерегли Зецу и Итачи, а вы их нейтрализовали, м-м-м... Спасибо!!! Я теперь от вас – ни на шаг!!!
Счастливее от этого Анко себя не почувствовала, скорее, наоборот... Блондин нервировал.
- Ня!!! – большие голубые глаза Дейдары наполнились слезами, - ты же меня не бросишь, правда?
Анко была довольно таки хладнокровной особой. Она прошла обучение у требовательного змеиного Сеннина, стала дзенином особого назначения, выполнила сотни миссий, видела, как умирают близкие ей люди... Анко думала, что лед в ее сердце растопить невозможно. Анко ошибалась.
- Я, - медленно произнесла она, - я тебя не брошу...
О, да! Дейдара спрятал языкастую руку за спину, одновременно нащупывая в сумке кусочек глины... Искусство – это бум... Правда, господин Сасори?

В зале:
Приползает Ирука, с трудом усаживается на стул.
Ирука: Она меня обманула! ОБМАНУЛА!!!
Наруто: Клевая пьеса! Не жалею, что пришел!
Рок Ли: У Нейджи актерский талант… Хорошо быть гением! Но почему он не сказал, что тоже участвует?
Хината: Нейджи-нии-сан плохо себя чувствовал…
Саске: Бред.
Наруто: Во-во! Я тоже в восторге!

На сцене:
Нейджи: Я был побочным, но когда ты двинул меня кадилом и поставил на колени, мне стало ТАК хорошо!
Хидан: Что, правда? Тебе ПОНРАВИЛОСЬ?
Лидер: Хидан! Избавься от мальца и играй!
Хидан: Нет уж! ЭТО еще никому не нравилось, я его не отпущу!
Нейджи: Двинь меня еще!
Хидан: Да ты, парень, гений мазохизма…
Нейджи: Пошли куда-нибудь…
Хидан: Пошли!
Они уходят за кулисы.
Лидер: Хидан, проверь его! Может, он и есть…
Хидан: Обязательно.
Орочимару: (шепотом) Придется опять импровизировать…
Лидер: Нет, только не ты! Пусть Сасори…
Орочимару: Эй, Тоби, ты меня узнаешь?
Тоби: Прекрасная Белоснежка?
Сасори: Он все еще не пришел в себя…
Тоби: Моя Белоснежка, где ты была?
Орочимару помогает Тоби подняться.
Сасори: О, чудо! Монах и мальчик вернули Тоби! Какая радость! А теперь, мы станцуем Новогодний Танец, дабы призвать Деда Мороза и Снегурочку, которые, в свою очередь, согласно логике, должны будут призвать новый год… Бред!!! Король Артур и стол со стульями!!! (1)
Лидер: Сасори!!!
Кисаме: А может это… Сразу Новый Год?
Лидер: Нет! И так уже пьесу испоганили!!! Не позволю!!!
Орочимару: (шипит) Танец? Может, по старинке, позовем их?
Лидер: Это не модно и беспонтово!
Сасори: (злобно) А ТЫ где слов таких понабрался, КОРЕШ? (2)
Лидер: ТАНЦУЙТЕ!!!
Орочимару, Сасори и Кисаме переглядываются.
Сасори: Эм, Тоби, ты можешь пригласить на танец одну из нас…
Тоби приглашает на танец Кисаме.
Сасори: (нервно) Я имела в виду, МЕНЯ или БЕЛОСНЕЖКУ!
Орочимару: …

В зале:
Саске: Они еще и танцуют…
Наруто: Чистый авангард!
Гаара: Белоснежка опять поправляет прическу языком…
Сакура: Может, это такой особый вид укладки? Волосы у нее роскошные…
Шикамару: Жаль, что только волосы…

На сцене:
Кисаме: Тоби, отойди от меня!!! Что ты ручки свои ко мне тянешь?
Сасори: Его привлек твой цвет, рыбка!
Лидер: Сасори!!! Ты – моя последняя надежда!!! Я заплачу тебе в пять раз больше, если ты вытянешь пьесу!
Сасори: (довольно) Гномам не по душе наш Тоби. Возможно, они завидуют его силе и красоте?
Кисаме: (ухмыляется) Угадала, принцесса!!!
Орочимару: (едва не плачет) Я опозорен!!! Теперь, придется разрушить эту милую деревушку…
Сасори: И что все погрустнели? Чувства, которые мы вложили в наш танец, призвали новых гостей!!!
Кисаме: Удивительно! Я бы, на месте гостей…
Лидер: Это никому не интересно, ГНОМИК!!!
Кисаме: (разводит руками)
Орочимару: Вроде, слова вспомнил… ХИ-ХИ-ХИ! И вправду – они уже у двери! Не будем заставлять их ждать!
Лидер: Какузу! Зецу в сознании?
Какузу: Да. И он уже проел в мешке дырку…
Лидер: Поверни мешок другой стороной – и – МАРШ НА СЦЕНУ!!!
Какузу: Зецу, пошли!
Зецу: Почему так темно?
Какузу: Все нормально. Это сюжет.
Зецу: Ладно.
Под торжественную музыку, Зецу и Какузу выходят на сцену. Какузу полностью соответствует роли Деда Мороза, а из-под мешка Зецу торчит одеяние Снегурочки. Из дыры в мешке, свисает длинная, светлая коса.
Какузу: ХО-ХО-ХО! Я – Дедушка Мороз, я принес вам подарок в мешке…
Кисаме: (тычет в Зецу пальцем) Его что-ли? Спасибо, не надо…
Лидер: Какузу, ПРИДУРОК, почему ты не додумался взять мешок с ПОДАРКАМИ?
Какузу: (сконфужено) Так это… Зецу в мешке… Зачем еще мешок?
Сасори жестами показывает Лидеру, что тому придется заплатить в десять раз больше. Лидер кивает.
Сасори: Ты прав, Дедушка, лучший подарок к празднику – это Снегурочка!
Какузу: ХО-ХО-ХО!
Орочимару: Ку-ку-ку… Гм, простите… Привычка…
Сасори: Раз здесь Снегурочка, то мы, наконец, можем начать петь, плясать и веселиться!
Орочимару: Простите, ПЕТЬ?
Кисаме: Белоснежка, твой звонкий голос, всегда наполнял наши гномьи сердца радостью!
Орочимару: Нет, ну я догадывался, что гномы извращенцы… В принципе, догадывался…
Сасори: Давайте же начнем наш праздник!
Какузу: ХО-ХО-ХО!
Зецу: А почему, все-таки, так темно?
Орочимару: О, нет, нам подсунули слепую Снегурочку!
Лидер: Орочи, не переигрывай!!!

Нет, Хидан не шел. Он парил над землей, словно черный ангел Кандид, угрожая новоявленному Эндсвиллю смертью меж языков алого пламени.(3) Нимб над его головой сиял, окрашивая унылую зимнюю ночь божественным багрянцем.
За ним следовал вполне земной Хьюга Нейджи.
- Аоба, закрой рот, - посоветовал Райдо и с удивлением обнаружил свою собственную челюсть в опасной близости от пыльной мостовой.
- А… О… У… - Аоба лихорадочно пытался нащупать в сумке кунай, но вместо этого извлек на свет помятый рисовый шарик.
- Ну-у, - веско ответил Райдо, но лакомство взял.
Хидан прошествовал мимо них, оставляя за собой искрящийся шлейф святости. Черноволосый мальчик одарил обоих дзенинов снисходительным взглядом, но вдруг что-то привлекло его внимание и он застыл на месте. Райдо спешно проглотил рисовый шарик и нервно улыбнулся.
- Я вас знаю, - протянул Хьюга Нейджи, - Вы из Конохи.
Юный гений из клана Хьюга явно принадлежал к сторонникам теории того, что Америку можно открыть не один раз. Его божественный спутник резко развернулся на каблуках и засиял.
- Не… - Аоба покачал головой, - Из Песка мы…
- А почему у вас повязки с эмблемой Листа? – не унимался Нейджи.
- Мальчик, - вздохнул Райдо, - какой-то ты побочный… Неужели не ясно – это МАСКИРОВКА!
- А-а, - понял умный Хьюга Нейджи, - то есть, у вас здесь шпионская миссия?
- Шпионская, - согласился Аоба.
- Миссия, - подтвердил Райдо.
Похоже, Хидана это ничуть не взволновало. В принципе, его вполне можно было отнести к стану сирых и убогих, но, поскольку он все-таки являлся членом организации Акацуки, этого никто не делал. И правильно!
- Может быть, вы АТЕИСТЫ? – грозно спросил Хидан. Оба дзенина о религии знали исключительно понаслышке, но весь вид сторонника Джашина навязчиво намекал на то, что им необходимо как можно быстрее пересмотреть свою точку зрения.

Примечания:
(1) – Во времена короля Артура, была такая милая система – ему подчиняются одни, этим одним подчиняются вторые – но вторые не подчиняются напрямую ему… Сумбурно объяснила, но, в принципе, понять, как отдавались приказы и что имеет ввиду Сасори, можно.
(2) – Сасори мстит за то, что Лидер одергивает его в начале пьесы.
(3) – Уже второй раз, Хидан сравнивается с героями Фури-Кури. На этот раз – с Мамими и ее любимой игрой

P.S. если у вас есть продолжение выкладывайте дальше :)

0


Вы здесь » [Naruto Shippuuden RPG] » Творчество » Алая Заря